Приходите к нам: г. Москва, Сивцев Вражек пер., д.29/16
Клуб носителей языка
Индивидуальные курсы с носителями языка
для тех,
кто действительно хочет говорить на
иностранном языке
Звоните +7 (495) 135-10-25
пн-пт: с 10:00 до 20:00
сб-вс: с 12:00 до 18:00
МЕНЮ

Няню из какой страны выбрать

Значение иностранных языков в условиях глобализации переоценить трудно. Неудивительно поэтому, что родители стремятся начать обучение детей иностранным языкам как можно раньше, едва ли не с младенчества. Записывать двух-трехлетних детей на курсы смысла особого нет, поэтому самым оптимальным вариантом для обучения детей иностранным языкам по-прежнему остается няня-иностранка.

Няню из какой страны выбрать?

В какой же стране можно найти самую лучшую в мире няню, которая будет опытной, квалифицированной, будет заботиться о детях и научит их иностранному языку? Рассмотрим самые популярные варианты.

Няня-филиппинка

Выбирая в свою семью няню, многие люди все чаще останавливают свой выбор на нянях филиппинского происхождения. В чем же преимущество нянь-филиппинок и чем отличаются они от своих коллег из других стран?

Невысокие требования к оплате труда – их первое (но не главное) преимущество на рынке нянь. Месяц работы филиппинской няни обойдется вам в сумму, несравнимо меньшую, нежели стоимость работы няни из Великобритании.

Кроме того, почти все няни-филиппинки хорошо говорят по-английски (и не говорят по-русски), и с ними ваш ребенок будет постоянно погружен в англоязычную среду. Таким образом, к семи годам, когда придет время отдавать на курсы или нанимать репетитора, ребенок будет уже иметь базу для дальнейшего изучения языка.

Но главное, чем знамениты няни-филиппинки, – умение обращаться с детьми. У филиппинок очень мягкий характер, а кроме того, они ответственны, надежны и честны – и это покоряет каждого, кто берет на работу няню филиппинского происхождения.

Няня из Великобритании и Франции

Плюсы таких нянь очевидны. Они – носители перспективных иностранных языков, знание которых непременно пригодится вашему ребенку. Если английский няни-филиппинки будет своеобразным (произношение, лексику – всё это ребенку придется дорабатывать в более взрослом возрасте на курсах или с помощью репетитора), то английский няни из Великобритании будет безупречен.

Кроме того, такая няня познакомит вашего ребенка с западноевропейской культурой, а свободное владением иностранными языками позволит ребенку в будущем претендовать на поступление в самые престижные университеты мира.

Стоят услуги таких нянь, правда, на порядок дороже услуг нянь-азиаток.

На что обращать внимание при выборе няни

В первую очередь, конечно, надо ориентироваться на то, нравится ли няня вашему ребенку, ведь ему предстоит довольно много с ней общаться. Не менее важно, впрочем, чтобы комфортно с няней было и вам. Не пренебрегайте значением первого впечатления, это важный критерий при выборе няни. Иногда (но с осторожностью) можно пренебречь квалификацией и опытом няни, если вы видите, что человек надежный и умеет обращаться с детьми.

Однако это должно быть скорее исключением из правил. В большинстве случаев необходимо, чтобы у няни было педагогическое образование. Квалифицированная няня сможет работать с детьми, опираясь не только на личный опыт, но и на знание различных методик обучения детей. Кроме того, это застрахует вас от столкновения с так называемыми любителями приключений, людьми, которые приезжают в другую страну и, за неимением каких-то специальных навыков, считают, что уж заработать, приглядывая за ребенком, они всегда сумеют.


Все статьи об иностранных языках