Приходите к нам: г. Москва, Сивцев Вражек пер., д.29/16
Клуб носителей языка
Индивидуальные курсы с носителями языка
для тех,
кто действительно хочет говорить на
иностранном языке
Звоните +7 (495) 135-10-25
пн-пт: с 10:00 до 20:00
сб-вс: с 12:00 до 18:00
МЕНЮ

Курсы итальянского языка: индивидуальное обучение и коммуникативная методика

Уже не секрет, что существует рецепт эффективного изучения иностранных языков при любых обстоятельствах.

Это сочетание КОММУНИКАТИВНОЙ МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ со всеми ее элементами и ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ. В частности, попробую описать эффективную систему изучения итальянского языка на индивидуальной основе с применением коммуникативной методики. Сначала я расскажу о хорошем формате индивидуального курса итальянского языка. Потом расскажу о элементах коммуникативной методики обучения, которые повышают качество обучения и делают процесс более быстрым и интересным.

Индивидуальный курс обучения итальянскому языку лучше организовать с опытным преподавателем – носителем итальянского языка из Италии. Проверить профессионализм преподавателя можно на основе длительности опыта работы, рекомендаций учеников и наличия образования и сертификатов, удостоверяющих компетенции преподавателя курса итальянского языка по коммуникативной методике. Кроме того, важно, чтобы преподаватель подходил Вам по другим параметрам. Это темп его речи, четкость произношения, происхождение, специализация, наличие свободного времени и другие. Важно учесть и это при составлении графика и программы курса итальянского языка.

Коммуникативная методика обучения итальянскому языку подразумевает обучение в процессе общения. Общение желательно с преподавателями - носителями итальянского языка. К индивидуальному курсу обучения итальянскому языку Вы можете добавить использование таких инструментов освоения этого курса итальянского языка как

- Песни на итальянском языке, желательно с переводом. В этом Вам поможет подписка на песни на итальянском языке с переводом. Фактически это ежедневный индивидуальный разговорный курс итальянского языка с доставкой на дом.

- Аудио-курсы итальянского языка.

- Прослушивание радио на итальянском языке.

- Просмотр телепередач и фильмов на итальянском языке.

- Чтение книг в оригинале на итальянском языке, здесь важно, чтобы книги, которые Вы читаете, были действительно интересными для Вас, актуальными и захватывающими, тогда будет реализовываться принцип коммуникативной методики обучения.

- Прослушивание подкаcтов на  итальянском языке. Это довольно новая модная фишка, которая позволяет прослушивать наиболее интересные звукозаписи радио-шоу, презентаций, выступлений на итальянском языке. Хороший провайдер курсов итальянского языка даст Вам всю информацию о том, где это можно получить.

- Общение с носителями итальянского языка по электронной почте, по Skype, по MSN, по телефону, ну и наконец, в живую. Если Ваш индивидуальный курс итальянского языка подразумевает преподавателя – носителя итальянского языка, то это к лучшему.

- Поездки в Италию и другие страны с итальянским языком в качестве основного.

- И, наконец, хорошо организованный индивидуальный курс итальянского языка с преподавателем – носителем итальянского языка, курсы в Москве помогут организовать в компании Клуб Носителей Языка. Выезд преподавателя на дом или в офис является хорошим подспорьем для снижения временных затрат на Ваш курс итальянского языка.

Из всего сказанного хочу сделать вывод, что самым эффективным форматом обучения является индивидуальное курс итальянского языка с применением коммуникативной методики. Вам остается выбрать, кто организует Вам прохождение курса итальянского языка в Москве и применить наиболее подходящие для Вас элементы коммуникативной методики обучения этого курса.


Читайте также: 

"Итальянский язык — происхождение и отличительные особенности"


Все статьи об иностранных языках