Приходите к нам: г. Москва, Сивцев Вражек пер., д.29/16
Клуб носителей языка
Индивидуальные курсы с носителями языка
для тех,
кто действительно хочет говорить на
иностранном языке
Звоните +7 (495) 135-10-25
пн-пт: с 10:00 до 20:00
сб-вс: с 12:00 до 18:00
МЕНЮ

Какие преимущества получает человек, владеющий немецким языком?

В первую очередь те,кто владеет немецким языком, имеет возможность наладить связь более чем со ста миллионами европейцев. На немецком языке разговаривают не только в Германии,и Австрии, а также немецкий язык является родным для жителей Швеции, Лихтенштейна, Люксембурга, Швейцарии. Немецкий язык можно часто услышать в северной Италии, восточной Бельгии, восточной Франции. Если вы приедете в Европу- то, мы гарантируем, немецкий язык Вы будете слышать очень часто.

- Помимо возможности свободной коммуникации с миллионами людей, Вы получите возможность получать информацию из печатных изданий. Каждый год на немецком языке публикуется более шестидесяти тысячновых изданий.Это не мало, так как издания на немецком языке составляют 20% всей издающихся в мире литературы. Владея немецким языком, Вы сможете получать гораздо больше информации, улавливать большее количество важных нюансов, которые часто искажаются переводами. В любом случаегораздо полезнее читать книги в оригинале.

- Если Вы владеете немецким - то, Ваш шанс начать успешный бизнес, наладить международную торговлю значительно возрастает, так как Германия до сих пор является практически для всех европейских и многих неевропейских стран важным торговым партнером. Если обратиться к истории, то стоит вспомнить, что Германия сталапервой индустриальной страной в Европе.

- Тот кто владеет немецким языком, тот более эффективно налаживает торговые отношения с партнерами в крупных индустриальных странах.

Но даже если Вы не собираетесь открывать свое дело, знание немецкого языка, Вам несомненно пригодится. Например, множество европейских фирм ищут сотрудников, владеющих немецким языком.

Важно отметить и то, что знание немецкого языка сильно облегчает жизнь студентам, ученым. Большинство грантов (в Европе) на образование, научно-исследовательские работы и т.д. предполагают знание немецкого языка.

Читайте также: 

"Немецкий язык: история и отличительные особенности"

Особенности изучения немецкого языка при эмиграции



Все статьи об иностранных языках