Приходите к нам: г. Москва, Сивцев Вражек пер., д.29/16
Клуб носителей языка
Индивидуальные курсы с носителями языка
для тех,
кто действительно хочет говорить на
иностранном языке
Звоните +7 (495) 135-10-25
пн-пт: с 10:00 до 20:00
сб-вс: с 12:00 до 18:00
МЕНЮ

8 великолепных мест для серфинга в Европе и Африке

Серфинг — удовольствие не из дешевых, если вы живете в России. В этом случае, чтобы научиться чему-то, вам придется попутешествовать. Конечно, в этом есть и свои плюсы — если решили всерьез заняться серфингом, можете навсегда забыть о скучных туристических вылазках в Турцию или Египет — отныне место следующего отпуска вы будете определять по высоте и форме волн и сила ветра в том или ином регионе.

Франция

Привлекательность Атлантического побережья Франции ясна - огромные песчаные дюны, расположенные к югу от La Rochelle, отделяют Атлантический океан от соснового леса, в котором располагаются прибрежные деревни с большим количеством мероприятий вне серфинга. Этот 140-мильный участок - основа серфинга во Франции. Вне зависимости от того, какой пляж вы выбираете, вы найдете здесь хорошие условия для спортсменов всех уровней подготовки. 

1. Для начинающих

La Côtes des Basques, Biarritz
Роскошный город-курорт Биарицц очарует вас своим великолепием, а мягкие волны популярного пляжа делают его идеальным местом для новичков. Получить несколько уроков от опытных учителей можно, посетив школу Hastea Surf School, где ваши усилия будут вознаграждены ужином с видом на пляж! Пребывание в четырехместном номере современного отеля Les Villas Anadara в двух милях к северу от Биарицца обойдется вам от 504 £ в неделю. Лучшие волны можно поймать в сентябре-ноябре. 

surfing-1210040_640-min.webp

2. Для желающих улучшить свои навыки

Labenne Océan, Aquitaine
Часть побережья под названием Labenne Océan идеальна для того, чтобы сбежать от туристов. Если вы любите путешествовать в одиночку, здесь созданы прекрасные условия. Для представительниц прекрасного пола здесь работает лагерь Surf Sistas, где квалифицированные наставники помогут вам улучшить ваши навыки. Стоимость курсов варьируется от 230 до 800 £ в зависимости от длительности. Сюда входит проживание, завтраки, занятия йогой и уроки серфинга. 

Испания и Португалия

Пиренейская береговая линия сочетает в себе широкие песчаные пляжи, скрытые бухты и устья рек. И хотя погода здесь меняется довольно часто, настоящих серфингистов это больше привлекает, чем пугает. Португальские курорты мягче и тише, залиты солнцем днем, радуют относительно низкими ценами. Чем дальше на юг, тем теплее становится вода.

3. Для начинающих 

Lagos, Algarve
Две береговых линии и теплая вода на полуострове идеальны для того, чтобы совершить свои первые заплывы. Город объединен симпатичными мощеными улицами, мавританской архитектурой, клубами и оживленными барами. Здесь расположена школа серфинга Lagos Surf Center. 5-дневный курс обойдется вам в 200-225 £ в зависимости от сезона. Но если хочется тишины и покоя, можно снять студию или квартиру с собственной кухней. Это обойдется в 370£ в неделю.

4. Для желающих улучшить свои навыки

Costa da Morte, Galicia
Изрезанное побережье Галисии является площадкой для скалистых и открытых бухт. На территории Пантина, самого известного места для серфинга в Галисии, открыты две школы. Но будьте внимательны: многие пляжи остаются без присмотра. 

surfboard-569014_640-min.webp

Великобритания

В летние месяцы температура воды колеблется от 12 до 16 градусов, но благодаря теплым современным гидрокостюмам наслаждаться катанием на волнах здесь можно круглый год. На юге страны занятия серфингом можно совместить с барбекю, посещением баров и магазинов. Северо-восток Англии лучше исследовать в одиночку.

5. Для начинающих

Godrevy, Cornwall
Идеальное место для первого опыта в серфинге - не удивляйтесь, если вы окажетесь на одной волне с дельфинами и тюленями, впечатления будут потрясающие! Взять несколько уроков можно в Shore Surf School, а проживать в удобно расположенном Gwithian Farm Campsite, прямо напротив паба Red River; стоимость - от 16 £  за ночь. В местном Godrevy Cafe подают фантастические домашние торты, а также могут организовать обед и ужин с видом на море.

6. Для желающих улучшить свои навыки

Eoropie, Hebrides
В летнее время здесь 24-часовой дневной свет, что не может не радовать туристов. Вода прохладная, но пустынные белые песчаные пляжи и бирюзовая вода соблазнит любого. Это самый известный пляж для серфинга, но береговая линия не охраняется, поэтому в одиночку посещать это место не рекомендуется. 

surfboard-690904_640-min.webp

Марокко

Эта страна Северной Африки уже давно манит серферов со всего мира. Прекрасные волны, теплый климат и спокойная атмосфера - все это сочетается с фантастически красивой и уникальной экзотической культурой. 

7. Для начинающих

Banana Village, Tamgraght
Деревня Taghazout - по-настоящему райское место для «барни» и «кьюков» (так на серферском сленге называют новичков). Инфраструктура начала развиваться здесь с середины 70-х годов прошлого века. Обязательно поезжайте на Banana Beach, где инструкторы снабдят вас доской и расскажут о базовых техниках. И попробуйте марокканскую кухню!

8. Для желающих улучшить свои навыки<

Своеобразная Мекка для серфингистов благодаря атлантическому течению, где находятся самые чарующие волны в Марокко. За последние 10 лет здесь появилось достаточно школ и мест проживания, поэтому в выборе вы ограничены не будете. Пребывание в доме с видом на пляж будет стоить от 45 £ за двоих в сутки. 

Go surf!

По материалам The Telegraph 

Все статьи об иностранных языках